Новости
20 августа 2017, 07:04

Знания – это сила, это путь к успеху

А еще – способность достигать вершин и находить правильные решения в разных обстоятельствах помогают знания. Чтобы ими обладать, надо приложить немало усилий. Например, во время учебы в 5-9 классах школьники только по математике должны запомнить 270 понятий, 137 определений, 154 правила, признака, формулы, диаграммы, аксиомы, 89 теорем и 45 их доказательств.

А еще надо нестандартно мыслить и иметь широкий кругозор, чтобы участвовать и побеждать в предметных олимпиадах. В этом учебном году на районном уровне в них участвовали 598 школьников. Победителями и призерами значатся 361 мальчиков и девочек, а 57 ребят становились лучшими три или более раз.

Большой интерактивный районный праздник умников и умниц «Звездный Олимп» прошел в конце учебного года в большом зале Дворца культуры. Его организовали и провели специалисты районного информационно-методического центра (рук. О.Р. Мазаева).

Ребята не только порадовались успеху сверстников в зональных и краевых олимпиадах, но и участвовали в викторинах, конкурсах, связанных с проблемами экологии, а за правильные ответы получали призы.

Для тех, кто и так немало знает, интересным стало виртуальное путешествие от начала формирования Земли до настоящего времени. Калейдоскоп фактов и сведений из жизни животных и о роли человека в экосистеме и его ответственности за вносимые изменения как нельзя лучше соответствовали названной теме.

Олимпийцы ознакомились со слайдами и информацией о красивых природных уголках родного края, ведь надо любить родной край, его природу и беречь для следующих поколений, тем более что свои семь чудес света есть и на Кубани. Это «Голубая бездна» (около cела Дивноморского), Дольмены и скала Парус (Геленджик), заказник Большой Утриш, Анапский археологический музей-заповедник «Горгиппия», грязевые вулканы Тамани и Бигиусские водопады (Архипо-Осиповка).

Свою минуту славы пережила и семерка знатоков, призеров краевых олимпиад. С заслуженным успехом их поздравила начальник управления образованием Т.В. Чекина, вручила подарки и пожелала не останавливаться на достигнутом, совершенст­воваться и покорять новые вершины (на снимке).

Вели мероприятия А. Белая и С. Золяк. С концертными номерами выступили детские творческие коллективы СКЦ.

Призеры краевых олимпиад

В 2016-2017 учебном году их семеро. Причем все – ученики павловской СШ № 2. Отличились:

– Касьян Валерия, 11 кл., призёр краевой олимпиады по французскому языку;

– Черкашина Виолетта, 10 кл., призёр краевой олимпиады по физической культуре;

– Кибалка Константин, 9 кл, призёр краевых олимпиад по основам православной культуры и «Наше наследие»;

– Моисеев Александр, 7 кл., призёр краевой олимпиады по физике;

– Вишняк Даниил, 7 кл, призёр краевой олимпиады по основам православной культуры;

– Кармазина Лилия, 6 кл., призёр краевой олимпиады по основам православной культуры;

– Маркосян Елизавета, 5 кл., призёр краевой олимпиады по основам православной культуры.

Победители и призеры муниципального этапа

русский язык

ПРИЗЕРЫ: Браславец Елизавета, 7 кл. (СШ № 10, Е.А. Погребная), Дикая Александра, 7 кл. (СШ № 3, О.В. Лохман), Лысенко Дарья, 7 кл. (СШ № 1, А.И. Стадник), Лукьяненко Анастасия, 7 кл. (СШ № 2, Ю.А. Сечнев), Деркач Юлия, 7 кл. (СШ № 11, В.Н. Якимцева), Пуховская Алевтина, 7 кл. (СШ № 10, Е.А. Погребная), Артюшкина Екатерина, 7 кл. (СШ № 1, А.И. Стадник), Бердиус Влада, 7 кл. (СШ № 3, О.В. Лохман), Клепач Дарья, 7 кл. (СШ № 1, Л.И. Шведчикова), Шендрик Нина, 8 кл. (СШ № 9, Н.А. Цокур), Погребной Александр, 8 кл. (СШ № 10, Е.А. Погребная), Юшко Инна, 8 кл. (СШ № 17, Е.В. Султангареева), Степаненко Валерия, 8 кл. (СШ №  2, Т.В. Матвиенко), Андрушко Даниил, 8 кл. (СШ № 17, Е.В. Султангареева), Горох Анатолий, 8 кл. (СШ № 1, А.А. Макаренко), Ильина Яна, 8 кл. (СШ № 3, Е.Н. Барвинская), Мальцева Любовь, 8 кл. (СШ № 3, С.И. Добриян), Пусть Максим, 8 кл. (СШ № 3, О.К. Долгая), Водолажская Юлия, 8 кл. (СШ № 3, С.И. Добриян), Литовка Елена, 8 кл. (СШ № 13, Л.М. Щеголихина), Велиляев Николай, 8 кл. (СШ № 3, О.К. Долгая), Кишкан Инна, 9 кл. (СШ № 6, С.Б. Бабушкина), Гузий Кристина, 9 кл. (СШ № 10, И.В. Колос), Шулико Валерия, 9 кл. (СШ №  2, И.И. Подсекина), Гусева Юлия, 9 кл. (СШ № 12, В.Д. Безух), Семин Евгений, 9 кл. (СШ № 19, О.А. Топычканова), Ткач Дмитрий, 9 кл. (СШ № 11, О.А. Крыжановская), Кузнецова Александра, 9 кл. (СШ № 6, С.б. Бабушкина), Голуб Олеся, 9 кл. (СШ № 11, О.А. Крыжановская), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ №  2, Л.В. Галич), Сурова Ольга, 9 кл. (СШ №  2, Г.Н. Метченко), Ампилогова Ксения, 9 кл. (СШ №  2, Г.Н. Метченко), Пастернак Екатерина, 10 кл. (СШ № 6, С.Б. Бабушкина), Приходько Анастасия, 10 кл. (СШ № 3, О.В. Лохман), Степаненко Мария, 11 кл. (СШ № 11, В.Н. Якимцева), Касьян Валерия, 11 кл. (СШ № 2, Г.Н. Метченко), Гострая Ирина, 11 кл. (СШ № 2, И.И. Подсекина).

литература

победители : Вишняк Даниил, 7 кл. (СШ №  2, Л.В. Галич), Шулико Валерия, 9 кл. (СШ №  2, И.И. Подсекина), Гострая Ирина, 11 кл. (СШ №  2, И.И. Подсекина). ПРИЗЕРЫ: Шендрик Нина, 8 кл. (СШ № 9, Н.А. Цокур), Просина Анастасия, 7 кл. (СШ № 3, О.В. Лохман), Шупенко Арина, 8 кл. (СШ №  2, Н.В. Литенок), Курочкина Ксения, 8 кл. (СШ № 4, А.Г. Гром), Хромова Ангелина, 7 кл. (СШ № 10, Е.А. Погребная), Дикая Александра, 7 кл. (СШ № 3, О.В. Лохман), Сизых Анна, 8 кл. (СШ №  2, Н.В. Литенок), Лукьяненко Анастасия, 7 кл. (СШ №  2, Ю.А. Сечнев), Сакирко Софья, 7 кл. (СШ № 3, О.В. Лохман), Сухоненко Мария, 8 кл. (СШ №  2, Т.В. Матвиенко), Алещенко Ульяна, 8 кл. (СШ №  2, Т.В. Матвиенко), Осепян Виктория, 7 кл. (СШ № 6, Л.В. Загорулько), Браславец Дарья, 7 кл. (СШ №  2, Т.Я. Чёрная), Белозуб Софья, 8 кл. (СШ № 4, А.Г. Гром), Мальцева Любовь, 8 кл. (СШ № 3, С.И. Добриян), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ №  2, Л.В. Галич), Агаркова Валерия, 9 кл. (СШ № 10, Л.Н. Солонина), Соболева Валерия, 9 кл. (СШ № 12, В.Д. Безух), Гузий Кристина, 9 кл. (СШ № 10, И.В. Колос), Степаненко Ксения, 9 кл. (СШ № 11, О.А. Крыжановская), Пасикова Анастасия, 9 кл. (СШ № 4, Т.В. Шкуринская), Бутакова Анастасия, 10 кл. (СШ № 13, В.А. Старикова), Гаврилова Мария, 10 кл. (СШ № 1, А.И. Стадник), Ситник Павел, 10 кл. (СШ № 9, О.Т. Стукало), Белюга Виктория, 10 кл. (СШ № 6, С.Б. Бабушкина), Вострякова Полина, 10 кл. (СШ №  2, И.И. Подсекина), Стадник Ульяна, 10 кл. (СШ № 1, А.И. Стадник), Касьян Валерия, 11 кл. (СШ №  2, Г.Н. Метченко), Денисова Оксана, 11 кл. (СШ № 6, Г.Н. Изотова), Жданова Александра, 11 кл. (СШ № 11, В.Н. Якимцева), Гуркова Татьяна, 11 кл. (СШ № 15, Л.Н. Балабас), Пашко Екатерина, 11 кл. (СШ № 6, Г.Н. Изотова), Браславец Ангелина, 11 кл. (СШ № 10, И.В. Колос).

математика

победители: Сизых Анна, 8 кл. (СШ № 2, Н.Х. Буцева), Гуркова Татьяна, 11 кл. (СШ № 15, Н.Н. Емельяненко). ПРИЗЕРЫ: Вишняк Даниил, 7 кл. (СШ № 2, Е.В. Стороженко), Моисеев Александр, 7 кл. (СШ № 2, Е.В. Стороженко), Кулай Софья, 7 кл. (СШ № 12, Н.В. Рычагова), Марченко Ксения, 7 кл. (СШ № 12, Н.В. Рычагова), Ангольдт Иван, 7 кл. (СШ № 2, Е.В. Саввич), Вахрушева Виктория, 7 кл. (СШ № 1, Л.Н. Меретина), Литвинова Татьяна, 8 кл. (СШ № 1, Д.Б. Матрёнич), Епишкин Иван, 8 кл. (СШ № 12, С.Н. Погрелова), Рулев Егор, 9 кл. (СШ № 2, Г.А. Цапко), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ № 2, Г.А. Уткина), Божко Владимир, 9 кл. (СШ № 2, Г.А. Цапко), Бугаев Андрей, 10 кл. (СШ № 2, К.А. Швецова), Стрюк Семен, 10 кл. (СШ № 2, Н.П. Савранская), Серая Анастасия, 10 кл. (СШ № 2, Н.П. Савранская), Пономаренко Виктория, 10 кл. (СШ № 12, С.Н. Погорелая), Олейник Егор, 10 кл. (СШ № 2, К.А. Швецова), Гайворонский Станислав, 10 кл. (СШ № 1, Л.Н. Меретина), Чабанец Анастасия, 11 кл. (СШ № 5, И.А. Шмелёва), Шлома Анастасия, 11 кл. (СШ № 2, Г.А. Цапко), Лямин Владислав, 11 кл. (СШ № 5, И.А. Шмелёва).

информатика

ПРИЗЕР: Богданов Егор, 8 кл. (СШ № 2, Н.П. Савранская).

история

победитель : Корнева Яна, 8 кл. (СШ № 4, педагог В.Б. Кварацхелия). ПРИЗЕРЫ: Просина Анастасия, 7 кл. (СШ № 3, О.В. Чернопольская), Моисеев Александр, 7 кл. (СШ № 2, В.Б. Ваганова), Вишняк Даниил, 7 кл. (СШ № 2, В.Б. Ваганова), Талызина Яна, 7 кл. (СШ № 2, В.Б. Ваганова), Ющик Юлия, 7 кл. (СШ № 6, Л.В. Загорулько), Симикоз Ева, 7 кл. (СШ № 14, Д.П. Грахов), Белозуб Софья, 8 кл. (СШ № 4, В.Б. Кварацхелия), Задерако Софья, 8 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Шендрик Нина, 8 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Иващенко Инна, 8 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Ампилогова Ксения, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Кибалка Константин, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Алехина Алина, 9 кл. (СШ № 3, И.В. Славская), Кишкан Инна, 9 кл. (СШ № 6, Л.В. Загорулько), Гострая Ирина, 11 кл. (СШ № 2, Е.И. Филобок), Степаненко Мария, 11 кл. (СШ № 11, И.Н. Дмитренко), Браславец Ангелина, 11 кл. (СШ № 10, В.В. Глущенко), Левченко Михаил, 11 кл. (СШ № 14, Д.П. Грахов), Жданова Александра, 11 кл. (СШ № 11, И.Н. Дмитренко), Гончарова Ангелина, 11 кл. (СШ № 3, И.В. Славская), Бондаренко Кирилл, 10 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Шлома Анастасия, 11 кл. (СШ № 2, Е.И. Филобок), Штомпель Елизавета, 11 кл. (СШ № 7, О.В. Бугаёва), Медведенко Даниил, 10 кл. (СШ № 3, И.В. Славская).

обществознание

победители : Лемешкова Дарья, 8 кл. (СШ № 1, Г.В. Резец), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Ситник Павел, 10 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Степаненко Мария, 11 кл. (СШ № 11, Е.А. Дронзикова). ПРИЗЕРЫ: Кулай Софья, 7 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Карпухина Ксения, 7 кл. (СШ № 4, В.Б. Кварацхелия), Романченко Алиса, 7 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Вагин Максим, 7 кл. (СШ № 17, Н.В. Белецкий), Довженко Альбина, 7 кл. (СШ № 2, В.Б. Ваганова), Мухина Татьяна, 8 кл. (СШ № 4, В.Б. Кварацхелия), Корнева Яна, 8 кл. (СШ № 4, В.Б. Кварацхелия), Иващенко Инна, 8 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Дмитриенко Алина, 8 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Пусть Максим, 8 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Суворова Дарья, 8 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Курочкина Ксения, 8 кл. (СШ № 4, В.Б. Кварацхелия), Мальцева Любовь, 8 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Шеховцова Татьяна, 8 кл. (СШ № 1, Г.В. Резец), Шулико Валерия, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Кибалка Константин, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Ампилогова Ксения, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Пятина Алина, 9 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Алемасова Лидия, 9 кл. (СШ № 13, Н.Л. Алемасова), Кныш Семен, 9 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Кишкан Инна, 9 кл. (СШ № 6, Л.В. Загорулько), Толстопятова Ангелина, 10 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Бондаренко Кирилл, 10 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Пантелеева Виктория, 10 кл. (СШ № 16, Е.С. Синеокая), Пастарнак Екатерина, 10 кл. (СШ № 6, Л.В. Загорулько), Васильева Валерия, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Пономаренко Виктория, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Кирпа Вячеслав, 10 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Харламова Кристина, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Рыбальченко Александр, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Ровная Екатерина, 10 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Волобуева Анна, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Андрусевич Дарья, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Пантелеева Анастасия, 10 кл. (СШ № 16, Е.С. Синеокая), Белоцкая Ирина, 11 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Зякун Мария, 11 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Чабанец Анастасия, 11 кл. (СШ № 5, Г.Ю. Цымбал), Конутенко Виктория, 11 кл. (СШ № 11, Е.А. Дронзикова), Жданова Александра, 11 кл. (СШ № 11, Е.А. Дронзикова), Коркуц Дарья, 11 кл. (СШ № 15, Г.А. Мельник), Гострая Ирина, 11 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Уренков Андрей, 11 кл. (СШ № 15, Г.А. Мельник), Стаценко Яна, 11 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Тулубаева Софья, 11 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Браславец Ангелина, 11 кл. (СШ № 10, О.В. Ендовицкая).

ПРИЗЕРЫ: Кулай Софья, 7 кл. (СШ № 12, Т.В. Есипова), Золотарева Наталья, 9 кл. (СШ № 10, Е.В. Золотарёва), Мороз Екатерина, 11 кл. (СШ № 2, В.С. Рыжая ), Гончарова Ангелина, 11 кл. (СШ № 3, Н.В. Гончарова).

английский язык

победитель : Гострая Ирина, 11 кл. (СШ № 2, Л.Н. Зайцева). ПРИЗЕРЫ: Лукьяненко Анастасия, 7 кл. (СШ № 2, А.А. Скок), Чарихова Елена, 7 кл. (СШ № 2, Л.Н. Зайцева), Моисеев Александр, 7 кл. (СШ № 2, Л.В. Панченко), Сизых Анна, 8 кл. (СШ № 2, Е.В. Ровная), Зиновьев Роман, 8 кл. (СШ № 2, Е.В. Ровная), Скрипник Егор, 8 кл. (СШ № 3, Е.В. Загорулько), Черкашин Юрий, 9 кл. (СШ № 2, Г.В. Ермоленко), Теркун Вадим, 9 кл. (СШ № 11, Р.В. Коломбет), Ровная Екатерина, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Тертица), Сушко Павел, 10 кл. (СШ № 3, Г.В. Ровная), Вирченко Татьяна, 10 кл. (СШ № 2, Е.А. Шупенко), Медведенко Даниил, 10 кл. (СШ № 3, Г.В. Ровная), Тимченко Владимир, 10 кл. (СШ № 3, Г.В. Ровная), Кобец Анна, 11 кл. (СШ № 2, Л.В. Панченко), Терещенко Артём, 11 кл. (СШ № 4, Т.В. Рублёвская), Касьян Валерия, 11 кл. (СШ № 2, Е.А. Шупенко), Юшко Елена, 11 кл. (СШ № 2, Е.А. Шупенко), Тырышкина Арина, 11 кл. (СШ № 2, Л.В. Панченко), Ламшакова Диана, 11 кл. (СШ № 2, Е.А. Шупенко).

немецкий язык

ПРИЗЕРЫ: Ткаченко Лия, 7 кл. (СШ № 4, Л.В. Смирнова), Мальцева Любовь, 8 кл. (СШ № 3, О.В. Щербатова), Водолажская Юлия, 8 кл. (СШ № 3, О.В. Щербатова), Цыганков Егор, 8 кл. (СШ № 1, Б.З. Анаева), Шаблицкая Рената, 9 кл. (СШ № 6, Л.П. Слесарь), Бескопыльный Егор, 9 кл. (СШ № 1, Б.З. Анаева), Табанова Анастасия, 10 кл. (СШ № 1, Б.З. Анаева), Донцова Юлия, 10 кл. (СШ № 2, М.Н. Олейник), Бардик Елена, 11 кл. (СШ № 3, О.В. Щербатова), Пронина Евгения, 11 кл. (СШ № 1, Б.З. Анаева).

французский язык

победители : Клепач Дарья, 7 кл. (СШ № 1, Б.З. Анаева), Медведенко Даниил, 10 кл. (СШ № 3, Б.З. Анаева), Касьян Валерия, 11 кл. (СШ № 2, Б.З. Анаева). ПРИЗЕР: Ламшакова Диана, 10 кл. (СШ № 2, Б.З. Анаева).

астрономия

ПРИЗЕР: Васильева Валерия, 10 кл. (СШ № 12, С.В. Рыбалкина).

физика

победители : Довженко Альбина, 7 кл. (СШ № 2, С.В. Рыбалкина), Серая Анастасия, 10 кл. (СШ № 2, Е.Н. Левченко). ПРИЗЕРЫ: Моисеев Александр, 7 кл. (СШ № 2, С.В. Рыбалкина), Вишняк Даниил, 7 кл. (СШ № 2, С.В. Рыбалкина), Волошин Сергей, 7 кл. (СШ № 2, С.В. Рыбалкина), Бабехин Александр, 7 кл. (СШ № 3, Л.Н. Остащенкоо), Рыбалкина Елена, 8 кл. (СШ № 2, С.В. Рыбалкина), Мухин Кирилл, 8 кл. (СШ № 2, С.В. Рыбалкина), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ № 2, Е.Н. Левченко), Олейник Егор, 10 кл. (СШ № 2, Е.Н. Левченко), Школа Виктория, 10 кл. (СШ № 6, И.И. Руев), Зоммер Валерия, 10 кл. (СШ № 6, И.И. Руев), Пономаренко Елена, 10 кл. (СШ № 2, Е.Н. Левченко), Коваленко Елизавета, 11 кл. (СШ № 13, О.А. Князев).

химия

победители : Бескопыльный Егор, 9 кл. (СШ № 1, Н.В. Бондарева), ПРИЗЕРЫ: Алексеева Юлия, 10 кл. (СШ № 6, В.А. Пшеничная), Ровная Екатерина, 10 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Морозова Любовь, 10 кл. (СШ № 6, В.А. Пшеничная), Лямин Владислав, 11 кл. (СШ № 5, И.А. Скороход).

биология

победители : Лядский Александр, 7 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Сизых Анна, 8 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Василькова Анна, 9 кл. (СШ № 11, О.Н. Глаголько), Сушко Павел, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Андреева Юлия, 11 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак). ПРИЗЕРЫ: Гендель Никита, 7 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Вишняк Даниил, 7 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Говорова Полина, 7 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Шульжевская Полина, 7 кл. (СШ № 12, В.В. Карпенко), Кульпинов Савелий, 8 кл., (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Корнева Яна, 8 кл. (СШ № 4, Л.В. Левченко), Лесняк Андрей, 8 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Чернятин Кирилл, 8 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Гергеленко Глеб, 8 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарева), Чернопятенко Денис, 8 кл. (СШ № 10, И.В. Новокрещёнова), Богданов Егор, 8 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарева), Мальцева Любовь, 8 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Белоусов Андрей, 8 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Дрюков Дмитрий, 9 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Чученко Олеся, 9 кл. (СШ № 4, Л.Н. Зоткина), Алиева Сабрина, 9 кл. (СШ № 7, Л.В. Судакова), Бердиус Диана, 9 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Пушенко Ксения, 9 кл. (СШ № 4, Л.Н. Зоткина), Мельник Анна, 9 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Стрюк Ирина, 9 кл. (СШ № 10, Р.И. Шкода), Орлова Дарья, 10 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Ерещенко Анастасия, 10 кл. (СШ № 1, Н.Г. Потемкина), Пасенов Дмитрий, 10 кл. (СШ № 7, Л.В. Судакова), Назаренко Дарья, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Шиповская Ксения, 10 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарёва), Морозова Любовь, 10 кл. (СШ № 6, Л.Н. Гутченко), Иванченко Екатерина, 10 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Борш Александра, 10 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Хахонина Елена, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Ахмедова Камилла, 10 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Горб Анна, 10 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Щеголихина Александра, 11 кл. (СШ № 13, Е.В. Сморшко), Мороз Екатерина, 11 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Погорелова Арина, 11 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Гончарова Ангелина, 11 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Пономарева Екатерина, 11 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Гетманская Юлия, 11 кл. (СШ № 15, О.С. Митягина), Лямин Владислав, 11 кл. (СШ № 5, А.Н. Яковченко), Терещенко Роман, 11 кл. (СШ № 11, О.Н. Глаголько), Попова Ольга, 11 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Еремина Евгения, 11 кл. (СШ № 7, Л.В. Судакова), Шостак Арина, 11 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко).

география

победитель : Курочкина Ксения, 8 кл. (СШ № 4, Л.В. Левина). ПРИЗЕРЫ: Кузьменко Артем, 7 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Деркач Юлия, 7 кл. (СШ № 11, Ж.А. Зателепа), Колмычек Ангелина, 7 кл. (СШ № 10, Т.А. Миронец), Говорова Полина, 7 кл. (СШ № 8, И.А. Черухина), Попова Полина, 7 кл. (СШ № 4, Л.В. Левина), Хрулева Оксана, 7 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Вишняк Даниил, 7 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Мельник Любовь, 8 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Богданов Егор, 8 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Лемешкова Дарья, 8 кл. (СШ № 1, Е.Н. Шастик), Никонова Вера, 8 кл. (СШ № 6, Л.М. Сай), Корнева Яна, 8 кл. (СШ № 4, Л.В. Левина), Пусть Максим, 8 кл. (СШ № 3, Е.В. Фоменко), Скрипник Егор, 8 кл. (СШ № 3, Е.В. Фоменко), Рыбалкина Елена, 8 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Кибалка Константин, 9 кл. (СШ № 2, О.А. Власенко), Пятина Алина, 9 кл. (СШ № 3, Е.В. Фоменко), Стрюк Ирина, 9 кл. (СШ № 10, Т.А. Миронец), Фомашин Илья, 9 кл. (СШ № 2, О.А. Власенко), Шулико Валерия, 9 кл. (СШ № 2, О.А. Власенко), Золотарева Наталья, 9 кл. (СШ № 10, Т.А. Миронец), Тимченко Владимир, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Фоменко), Пастарнак Екатерина, 10 кл. (СШ № 6, Л.М. Сай), Олейник Егор, 10 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Черенок Даниил, 10 кл. (СШ № 4, Л.В. Левина), Приходько Анастасия, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Фоменко), Балогланов Мэрдан, 10 кл. (СШ № 2, О.А. Власенко), Ульянов Вадим, 11 кл. (СШ № 2, О.А. Власенко), Браславец Ангелина, 11 кл. (СШ № 10, Т.А. Миронец), Ладыка Алина, 11 кл. (СШ № 2, О.А. Власенко), Левина Мария, 11 кл. (СШ № 4, Л.В. Левина).

физическая культура

победители : Литвинова Татьяна, 8 кл. (СШ № 1, Н.А. Радуль), Половинко Алексей, 8 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Черкашина Виолетта, 10 кл. (СШ № 2, Н.В. Ханина), Ильинов Борис, 11 кл. (СШ № 3, А.В. Архицкий), ПРИЗЕРЫ: Аванесян Артур, 7 кл. (СШ № 2, С.А. Залозний), Бармакова Анна, 7 кл. (СШ № 2, И.А. Смоловская), Селивёрстова Анна, 7 кл. (СШ № 3, В.С. Алексеенко), Кулай Софья, 7 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Доильников Даниил, 8 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Стаценко Елизавета, 8 кл. (СШ № 2, И.А. Смоловская), Дыба Степан, 8 кл. (СШ № 6, В.Н. Мороз), Мисютин Александр, 8 кл. (СШ № 6, В.Н. Мороз), Погорелова Жанна, 8 кл. (СШ № 6, В.Н. Мороз), Фёдоров Никита, 8 кл. (СШ № 11, Ю.А. Жежелев), Михайлюк Любовь, 8 кл. (СШ № 13, М.Е. Бармаков), Колмычек Алексей, 9 кл. (СШ № 3, Р.А. Романов), Прокопец Валерий, 9 кл. (СШ № 8, А.С. Усик), Донцова Юлия, 10 кл. (СШ № 2, Н.В. Ханина), Мамелин Прохор, 10 кл. (СШ № 3, Р.А. Романов), Жук Владимир, 10 кл. (СШ № 4, В.А. Шеп), Герасимов Кирилл, 10 кл. (СШ № 4, В.А. Шеп), Ширяев Иван, 10 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Стаценко Яна, 11 кл. (СШ № 2, Н.В. Ханина), Алиева Валерия, 11 кл. ( СШ № 10, Р.А. Иваненко), Коваленко Елизавета, 11 кл. (СШ № 13, М.Е. Бармаков), Дворецкий Анатолий, 11 кл. (СШ № 2, Н.В. Ханина), Погуляй Дмитрий, 11 кл. (СШ № 3, А.В. Архицкий), Жарина Дмитрий, 11 кл. (СШ № 6, Г.П. Победаш), Захаров Алексей, 11 кл. (СШ № 8, А.Ю. Нестеренко), Поддубский Михаил, 11 кл. ( СШ № 10, Р.А. Иваненко), Педь Сергей, 11 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Регула Андрей, 11 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский).

победители : Мельник Любовь, 8 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Колесник Андрей, 9 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Дворецкий Анатолий, 11 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок). ПРИЗЕРЫ: Рекова Екатерина, 7 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Колмычек Анна, 8 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Стаценко Елизавета, 8 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Михайлюк Любовь, 8 кл. (СШ № 13, О.А. Князев), Винник Ульяна, 8 кл. (СШ № 13, О.А. Князев), Гончаров Евгений, 8 кл. (СШ № 14, А.П. Луговской), Курдияшко Екатерина, 7 кл. (СШ № 2, С.П. Кулинич), Половинка Алексей, 8 кл. (СШ № 12, А.Ю. Будлянский), Просина Анастасия, 7 кл. (СШ № 3, С.И. Бардик), Сушко Даниил, 9 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Бебия Николь, 9 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Резник Илья, 9 кл. (СШ № 11, В.А. Клинтух), Лелюх Никита, 9 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Турчин Дмитрий, 9 кл. (СШ № 3, С.И. Бардик), Гриценко Евгений, 9 кл. (СШ № 12, В.Н. Будлянский), Бессарабов Павел, 11 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Дарморез Максим, 10 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Черенок Даниил, 10 кл. (СШ № 4, С.В. Бяков), Чичикайло Николай, 11 кл. (СШ № 4, С.В. Бяков), Максименко Владислав, 10 кл. (СШ № 2, А.Н. Скок), Писаренко Семен, 11 кл. (СШ № 3, С.И. Бардик), Сайко Антон, 11 кл. (СШ № 10, В.В. Глущенко), Кашкаха Евгения, 10 кл. (СШ № 4, С.В. Бяков), Котышев Павел, 11 кл. (СШ № 4, С.В. Бяков), Бяков Александр, 11 кл. (СШ № 4, С.В. Бяков), Макшаков Владислав, 11 кл. (СШ № 1, О.Ю. Шитиков), Курбала Николай, 11 кл. (СШ № 8, Э.В. Горб), Пасенов Дмитрий, 10 кл. (СШ № 7, В.И. Соловьёв), Поддубский Михаил, 11 кл. (СШ № 10, В.В. Глущенко), Левченко Михаил, 11 кл. (СШ № 14, А.П. Луговской), Вдовенко Наталья, 11 кл. (СШ № 3, С.И. Бардик), Рудомёткина Оксана, 11 кл. (СШ № 1, О.Ю. Шитиков), Горб Илья, 11 кл. (СШ № 11, В.А. Клинтух).

экономика

ПРИЗЕРЫ: Марченко Ксения, 7 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Просина Анастасия, 7 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Романченко Алиса, 7 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Дмитриенко Алина, 8 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Липчанская Елизавета, 9 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Шумко Вадим, 11 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Рыбальченко Александр, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна).

право

победители : Фомашин Илья, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Волобуева Анна, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Гострая Ирина, 11 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко). ПРИЗЕРЫ: Кибалка Константин, 9 кл. (СШ № 2, Т.Б. Жогло), Соболева Валерия, 9 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Микишева Дарья, 9 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Левченко Антон, 9 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Стрюк Ирина, 9 кл. (СШ № 10, О.В. Ендовицкая), Колмычек Алексей, 9 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко), Шадрин Михаил, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Балогланов Мэрдан, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Рыбальченко Александра, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Котляров Данила, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Васильева Валерия, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Донцова Юлия, 10 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Пономаренко Виктория, 10 кл. (СШ № 12, Э.А. Чуприна), Левченко Ксения, 10 кл. (СШ № 4, В.А. Баскакова), Ситник Павел, 10 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Шмыговская Римма, 11 кл. (СШ № 11, Е.А. Дронзикова), Браславец Ангелина, 11 кл. (СШ № 10, В.В. Глущенко), Конутенко Виктория, 11 кл. (СШ № 11, Е.А. Дронзикова), Рой Валерия, 11 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Степаненко Мария, 11 кл. (СШ № 11, Е.А. Дронзикова), Кашкаха Андрей, 11 кл. (СШ № 1, И.Г. Вава), Стаценко Яна, 11 кл. (СШ № 2, Е.В. Фоменко), Коваленко Елизавета, 11 кл. (СШ № 13, Л.Н. Волкова), Зякун Мария, 11 кл. (СШ № 9, Т.В. Кравченко), Грицай Анастасия, 11 кл. (СШ № 3, А.И. Яценко).

технология

победители : Тимошенко Ангелина, 7 кл. (СШ № 10, И.С. Пархоменко), Трофимова Елена, 8 кл. (СШ № 2, Н.Г. Тололина), Григоренко Александра, 10 кл. (СШ № 10, Н.Г. Тололина), Харченко Дмитрий, 7 кл. (СШ № 11, С.Г. Харченко), Гилёв Владимир, 9 кл. (СШ № 10, Б.В. Натальный), Поддубский Михаил, 11 кл. (СШ № 10, Б.В. Натальный). ПРИЗЕРЫ: Покутняя Анастасия, 7 кл. (СШ № 10, И.С. Пархоменко), Касьянова Ольга, 9 кл. (СШ № 2, Н.Г. Тололина), Мельник Любовь, 8 кл. (СШ № 2, Н.Г. Тололина), Гузий Кристина, 9 кл. (СШ № 10, И.С. Пархоменко), Мосенцева Ирина, 9 кл. (СШ № 3, Е.П. Котовская), Чепурная Ксения, 8 кл. (СШ № 10, И.С. Пархоменко), Квадра Алина, 8 кл. (СШ № 3, Е.П. Котовская), Браславец Ангелина, 11 кл. (СШ № 10, Н.Г. Тололина), Русских Марина, 11 кл. (СШ № 10, И.С. Пархоменко), Кравчук Юлия, 10 кл. (СШ № 10, И.С. Пархоменко), Лядский Александр, 7 кл. (СШ № 8, А.С. Усик), Строганов Владислав, 7 кл. (СШ № 10, Б.В. Натальный), Белоусов Андрей, 8 кл. (СШ № 3, В.А. Евтушенко), Кульпинов Савелий, 8 кл. (СШ № 2, В.Н. Лагун), Гуйда Артём, 8 кл. (СШ № 10, Б.В. Натальный), Махинько Максим, 8 кл. (СШ № 8, А.С. Усик), Черный Павел, 8 кл. (СШ № 8, А.С. Усик), Котенко Николай, 10 кл. (СШ № 8, А.С. Усик), Браславец Алексей, 10 кл. (СШ № 8, А.С. Усик).

экология

победитель: Братишкина Дарья, 8 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарёва). ПРИЗЕРЫ: Романченко Алиса, 7 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Вахрушева Виктория, 7 кл. (СШ № 1, Н.Г. Потёмкина), Реуцкий Иван, 7 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Бессалая Ольга, 7 кл. (СШ № 13, Е.В. Аширова), Алещенко Ульяна, 8 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарёва), Бориско Анна, 8 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Литвинова Татьяна, 8 кл. (СШ № 1, Н.Г. Потёмкина), Трофимова Елена, 8 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Рулев Егор, 9 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарёва), Бескопыльный Егор, 9 кл. (СШ № 1, Н.Г. Потёмкина), Алемасова Лидия, 9 кл. (СШ № 13, Е.В. Сморшко), Гладун Влада, 9 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Водолажский Александр, 9 кл. (СШ № 1, Н.Г. Потёмкина), Микишева Дарья, 9 кл. (СШ № 12, В.В. Карпенко), Иванченко Екатерина, 10 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Ященко Анастасия, 10 кл. (СШ № 12, В.В. Карпенко), Проказина Ангелина, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Шиповская Ксения, 10 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарёва), Фоменко Мария, 10 кл. (СШ № 2, А.С. Пономарёва), Красовская Елена, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Морозова Юлия, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Ахмедова Камилла, 10 кл. (СШ № 8, Е.В. Головко), Лаптева Юлия, 10 кл. (СШ № 3, Е.В. Марина), Борш Александра, 10 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Корниенко Ирина, 10 кл. (СШ № 1, Н.Г. Потёмкина), Дрюкова Анна, 10 кл. (СШ № 6, Л.Н. Гутченко), Писаренко Семен, 11 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Попова Ольга, 11 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Гончарова Ангелина, 11 кл. (СШ № 3, Е.Г. Курилова), Мороз Екатерина, 11 кл. (СШ № 2, Е.Ю. Потурнак), Щеголихина Александра, 11 кл. (СШ № 13, Е.В. Сморшко), Шуруева Анастасия, 11 кл. (СШ № 6, И.А. Овдиенко).

comments powered by HyperComments












Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg